Что такое управление и зачем мне о нем знать?

quienes


Каждый работает на себя в меру своего понимания, а в меру разницы в понимании, работает на того кто понимает больше.

Люди постоянно занимаются управлением, хотя не всегда то, что они делают, осознаётся ими в таковом качестве и именуется этим словом, поскольку все виды деятельности имеют свои специфические названия. Однако при этом ни один из видов деятельности не перестаёт быть процессом управления. Соответственно такому взгляду, не вдаваясь в конкретику всех специфических видов деятельности, понятие «управление» по его существу в самом общем смысле можно определить так:

Управление это — выявление объективных возможностей, целеполагание и достижение избранных целей в практической деятельности.

Более подробно об управлении можно прочесть в работах авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР (ВП СССР):ДОТУ (ред. 2004г), Основы социологии (часть 1 и 2), Диалектика и атеизм – две сути несовместны и в других работах.

Можно на процесс УПРАВЛЕНИЯ посмотреть со стороны исторического и культурного наследия наших предков. Каждое слово в древнерусской докириллической азбуке состояло из букв иероглифов и словосочетаний – корней имеющих определенный образ социального явления. Разберем слово УПРАВЛЕНИЕ по возможным смысловым единицам, с учетом правила выпадающих гласных У- Пра-Воле-ние. У- буква – иероглиф древнеславянского языка обозначающего «Космо Человека», человека обладающего сознанием и способностями высшего существа. Корень Пра – древнеславянская понятийная категория обозначающая мир Богов в системе Правь-Навь-Явь, однокоренные слова: правда, право, праведность, с-пра-ведливость явно указывающие на какие-то критерии управления и нравственные качества управленца.

Воля осознанная способность человека подчинить ресурсы свои и окружающих на достижения целей. Осознанная – значит действующая с уровня Со – знания.

Исходя из выше сказанного определения, можно понять смысл слова управления, w и дальше его детализировать. По сути, управление это возможность человека (или коллектива) – субъекта поставить цели, сделать прогноз о вероятности достижения поставленных целей и достигнуть их. Если говорить о критериях управления, то можно четко сказать устойчивое и предсказуемое поведение объекта управления по достижению цели – это основные параметры оценки качества управления.

Если понимать первую часть слова как: Управленца с определенными нравственными качествами, знаниями, навыками и поддержкой Создателя, то можно сделать вывод, что качественное управление невозможно без вы страивания субъектом собственной психики и веры Богу (по другому, более научно мы можем назвать БОГа – Иерархически Наивысшее Все Объемлющее Управление «ИНВОУ»). Разобраться и сделать вывод есть ли БОГ или его нет, а если он есть, то как он может влиять на процессы управления помогут работы ВП СССР: Достаточно общая теория управления и Диалектика и атеизм – две сути несовместны.

Иерархичность

Если утверждение, высказанное в начале статьи, верно, то все процессы на планете земля управляемые (самоуправляемые), то непонимание законов управления может привести к тому, что показано на рисунке 1.22 в нижней его части. Данная статья не несет в себе целей полностью раскрыть всю суть управления, она лишь направление где копать. Освоение любой новой системы знаний это тяжелый труд, и за Вас его никто не сделает.

Изучайте развhABySqtZ55Yёрнутую версию изложения ДОТУ которая представлена в постановочных материалах учебного курса «Достаточно общая теория управления» факультета прикладной математики — процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета, а также в работе «Мёртвая вода». С сего момента Вы знаете о её существовании, а значит, вся полнота ответственности переходит за освоение и применение в жизни полученных знаний к Вам.

Любая информация – это управление.

Если быть внимательны к языку жизненных обстоятельств, то можно будет заметить как они будут меняться в зависимости от того как Вы её поняли и какое  отношение у Вас к той или иной информации. Попросту говоря если Вы знаете, что с точки зрение Иерархически Наивысшего Все Объемлющего Управления так делать не пра-вильно, а делаете, то вероятнее всего столкнётесь с «не очень» приятными для Вас обстоятельствами.

Делайте соответствующие выводы, попутного Вам ветра вседержительности, удачи.

 

Владислав Лозовой

Поделись с другом и подпишись:)
Запись опубликована в рубрике Управление. Добавьте в закладки постоянную ссылку.